приобщаясь к искусству и, учась познавать красоту природы. Позднее, в Харькове, он посещает студию изобразительного искусства,
отдавая предпочтение графическому рисунку. На смену графике приходит страстное увлечение археологией и краеведением.
Окончив школу, поступает на исторический факультет Харьковского университета, где и делает первые снимки (1977).
России и Украины, участник и победитель многочисленных международных и национальных конкурсов.







Сегодня, в рамках проекта "Призрачная Колыма", побывали на станции Молочная.
Станция магаданской узкоколейки находится в районе 6го километра, по дороге на п. Сплавная (кстати была тоже станция).
Дукчинское сельское хозяйство получила Молочную по наследству от Дальстроя, считалась лагерным пунктом. На данный момент полностью разрушена.
Владимир, по заданию одного издательства оказался в Магадане. Предварительно созвонившись, договорились съездить вместе на руины посмотреть за одно пообщаться на фотографические темы. В отношении Призрачной Колымы, наши интересы совпали, Оглоблин уже проводил совместные с магаданскими фотографами фотовыставки о ГУЛаге и говорит интерес к ней не иссякает.
На Молочной, кроме коровников, по другую сторону дороги, располагался целый поселок, даже улица была. Нынче все поросло травой по пояс,
есть еще пару калиток, с петлями сделанные из автомобильных покрышек. Совершенно неожиданно найдены отлично сохранившиеся деревянные сани.








Весы 1951г. выпуска.


Работают до сих пор.


Километр №0)) А у Вас есть такая фотка?)
Сотрудничество продолжим надеюсь уже на выставке, главное приглашение получено. Там, "Призрачная Колыма" обретет некую плоть в фотографиях и заявит о себе в других регионах.
Journal information